Только сеанс начнется - сразу часы заскрипят, сразу стрелка качнется наоборот, назад. Что же там было вначале? Кто играл и кого? Мы ведь - не замечали, не видели ничего. Смотрится любо-дорого, хоть и снято давно.
Борис Слуцкий. Литературный кинокруиз на «Машине времени» из настоящего в прошлое совершили читатели модельной детской библиотеки №38 в ежегодную Всероссийскую акцию «Библионочь -2016». |
Подробнее...
|
|
Читатель модельной детской библиотеки №38 Дусеева Эрика заняла 1 место В VII Республиканском детском литературном конкурсе «Моя классная жизнь». Желаем дальнейших творческих успехов! |
|
Путешествие в страну правовых знаний совершили учащиеся 5-го класса гимназии №47 с сотрудником модельной детской библиотеки №38. |
Подробнее...
|
|
В рамках Недели детской и юношеской книги и музыки юные читатели модельной детской библиотеки №38 совершили удивительное мультпутешествие в Волшебную страну мультипликации - вспомнили любимых героев советских и российских мультфильмов, их приключения, познакомились с новыми персонажами из книг, представленными на выставке «Фильмы - сказки». Загадки и вопросы весёлых ведущих не давали скучать детям! Давая ответы на музыкальные вопросы, ребята пели песни вместе с героями мультфильмов. Ответы читателей на вопросы викторины, показали , что дети знают и фильмы и книги, по которым они поставлены. А вот вопрос : «Как звали родителей дяди Федора из книги?» Э.Успенского «Дядя Федор, пес и кот» оказался сложным и для взрослых! А вы, читающие эти строки, можете ответить на него? Путешествуя в стране любимых мультфильмов, дети узнали много нового и интересного об истории создания мультфильмов и о художниках мультипликаторах, под руками которых оживают персонажи любимых мультфильмов.
|
Подробнее...
|
|
Ровно 50 лет назад писатель Эдуард Успенский написал книгу «Крокодил Гена и его друзья». В модельной детской библиотеке №38 герой этой книги Крокодил Гена ждал читателей на свой юбилей! На праздник пришли самые близкие друзья! И даже старуха Шапокляк приехала в гости. По привычке она решила что-нибудь натворить, показывая книги и перепутывая их названия. Ребята вернули книгам настоящие названия. А на ее смешные вопросы дети отвечали не задумываясь. Шапокляк придумала встречать гостей рогаткой, но герои книг Успенского знают, как принимать и угощать друзей. И вредная тетушка сдалась и даже водила дружный хоровод вместе с ребятами. Ведь произведения Э.Успенского учат добру и честности, благородству и умению дружить.
|
Подробнее...
|
|
|
|
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>
|
Результаты 208 - 216 из 292 |