Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Ужасы как литературный жанр: от классики до современности»
«Ужасы как литературный жанр: от классики до современности» | Печать |
В Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа 16 ноября состоялась литературная гостиная «Ужасы как литературный жанр: от классики до современности» в рамках проекта «Пушкинская карта», на которой ребята поближе познакомились с классическими произведениями отечественной литературы. Мальчики и девочки узнали поближе «забытые» произведения великих авторов: Александра Сергеевича Пушкина, стихотворение «Утопленник», поэмы «Песни западных славян», а также рассказы Федора Михайловича Достоевского и Ивана Сергеевича Тургенева.

Мальчики и девочки просмотрели отрывки из фильмов, снятых по книгам Алексея Толстого «Семья вурдалака» и Николая Васильевича Гоголя «Вий», был продемонстрирован анимационный короткометражный фильм по рассказу Федора Михайловича Достоевского «Бобок», снятый в популярном стиле «ретро-комиксов».

Ребята узнали, как в наше время развивается жанр «ужасы» («хоррор»-литература), также познакомились с творчеством современной писательницы Татьяны Мастрюковой, ее книга «Болотница» стала бестселлером в жанре «мистика, ужасы» среди подростковой литературы.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_6986%2Fall

«Ужасы как литературный жанр: от классики до современности»
«Ужасы как литературный жанр: от классики до современности»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top