Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Я вышел на подмостки...»
«Я вышел на подмостки...» | Печать |

мастер-класс по актерскому мастерству
в рамках кружка «Семейная Игротека»

За окном сгустились сумерки, снег засыпает пешеходные дорожки, а в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа прошла «Семейная Игротека», посвященная театру кукол!

Если на прошлом занятии мальчики учились правильно держать и управлять куклами, то сегодня ребята осваивали актерское мастерство. Наши участники кружка при помощи простых упражнений пытались изменить голоса, чтобы сказочные герои говорили по-разному, оказалось, что это дело не из легких. У ребят хорошо получилась жаба, смешно картавила Дюймовочка, тонко пищал Крот и, забавно басила Мышка.

Мальчики познакомились с такой профессией как сценарист и узнали много нового, о том, как же пишутся сценарии к сказке и как правильно учить роли, а также чем отличается сказка, рассказ или книга от сценария. Сценарист - важная профессия и в театральном искусстве, и в кинематографе, ведь благодаря ему актеры запоминают свои роли!

В заключение театрального вечера, мальчики совместно с библиотекарями поставили сказку Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка», сказка вышла действительно волшебной и запоминающейся и наши юные актеры сорвали большие аплодисменты!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_7452%2Fall


«Я вышел на подмостки...»
«Я вышел на подмостки...»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top