Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Необыкновенное путешествие с Жюлем Верном»
«Необыкновенное путешествие с Жюлем Верном» | Печать |
литературное путешествие к 195-летию писателя

В 2023 году отмечается 195 лет со дня рождения знаменитого писателя Жюля Верна, автора таких приключенческих и фантастических романов «Вокруг света за 80 дней», «20 000 лье под водой» и «Таинственный остров».

Вот и 9 февраля в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа прошло литературное путешествие «Необыкновенное путешествие с Жюлем Верном», на котором ребята смогли «объездить» весь мир, посетив Лондон, Гонгконг, Бомбей и Нью-Йорк.

В каждом городе были предложены свои сложные задания, как на логику, так и сноровку. В Китае, например, мальчики и девочки собирали паззл «Воздушный шар», к тому же нужно было еще и правильно назвать роман, откуда сей предмет. В Англии ребята отгадывали ребус, в котором были спрятаны вещи необходимые путешественнику, в Америке при помощи внимательности и небольшого зеркальца расшифровывали текст на непонятном языке, оказалось, что он написан про Индию. В Индии мальчиков и девочек ждали самые настоящие джунгли, необходимо было пройти полосу препятствий, прыгая через скакалку и преодолевая барьеры.

Вот так шумно и весело прошло литературное путешествие «Необыкновенное путешествие с Жюлем Верном» в библиотеке!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_7538%2Fall

«Необыкновенное путешествие с Жюлем Верном»
«Необыкновенное путешествие с Жюлем Верном»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top