Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Путешествие в историю книги»
«Путешествие в историю книги» | Печать |
игровая программа
в рамках Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Со 2 по 9 февраля в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа был объявлен сбор книг в рамках Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», объявленной Российской государственной детской библиотекой. Всю неделю мальчики и девочки ставили «лайки» любимым книгам, участвуя в мини-опросе «Like-book» и фотографировались в образах понравившихся героев «Пиратов карибского моря», «Сумерки» и «Чебурашка».

10 февраля в библиотеке прошла игровая программа «Путешествие в историю книги». В гости в библиотеку пришли Карлсон, что живет на крыше, Незнайка из Солнечного города и из дремучего леса прилетела даже Баба-Яга. Сказочные герои рассказали воспитанникам Уфимской коррекционной школы-интерната № 63 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья об истории возникновения книги, также поиграли в веселую игру «Хлопаем в ладоши» и разгадывали загадки.

На веселое торжество заглянул и почтальон Печкин, который привез посылку для ребят, долго шел спор кому же вручить заветную коробочку, ведь у Карлсона, Незнайки и Бабы-Яги нет паспортов, выручила учительница, пришедшая с мальчиками и девочками. Что же оказалось в посылке? А там лежали яркие, красочные и очень красивые книжки-раскраски для всех ребят! Особенная благодарность Отделу образования Администрации Калининского района и Книжному магазину «Планета» за активное участие в Седьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью»!

Вот так весело, шумно и сказочно прошел день в библиотеке, на память сказочные герои и ребята сделали много фотографий!
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_7532%2Fall


«Путешествие в историю книги»
«Путешествие в историю книги»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top