Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Живет в народе красота»
«Живет в народе красота» | Печать |
познавательная беседа о национальном костюме башкирского народа

В первые дни весны в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа прошла познавательная беседа «Живет в народе красота», посвященная традиционному башкирскому костюму, ведь национальный костюм - это не просто одежда, это культура и история народа, его традиции и образ жизни. Он, как яркий «индикатор» национальной принадлежности, помогает сохранить культурно-духовное наследие прошлого.

На мероприятии ребята познакомились поближе с материалом, из которого шили элементы костюма, также узнали, из чего девушки делали нити и ткани. Мальчики и девочки с интересом рассматривали украшения и головные уборы башкирских женщин, как нагрудник, так и колпачки. Украшения и головные уборы, как и весь национальный костюм, изготавливались вручную, двух одинаковых невозможно было найти, поэтому ребятам была показана техника изготовления элементов украшений и колпачков.

Мальчики и девочки во время познавательной беседы «Живет в народе красота» познакомились с историей и традицией национальной одежды башкирского народа.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_7661%2Fall

«Живет в народе красота»
«Живет в народе красота»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top