Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Поиграем, повеселимся!» вечер настольных игр в рамках кружка «Игротека»
«Поиграем, повеселимся!» вечер настольных игр в рамках кружка «Игротека» | Печать |
Зима все пуще злится... а в Модельной детской библиотеке №30 г. Уфа тепло, уютно и весело, ведь сегодня проходит «Игротека», а значит впереди вечер настольных игр «Поиграем, повеселимся!».
Первая игра, с которой мы начали, была «Словобой», где мальчики и девочки подбирали слова, в которых присутствует та или иная буква. По правилам слова необходимо было подбирать по темам, выпадающим участникам игры. Ох, как было шумно и интересно! Какие-то только темы не выпадали и насекомые, и продукты питания, и имена, даже города и страны. Во время игры придумывались и новые слова, такие как «щекотульки» и «Шабаровск».

Вторая игра «Мемо», посвящена русским художникам и их творчеству. Ребята, участвуя в такой красочной и веселой игре, смогли поближе познакомиться с шедеврами русских художников, среди которых были «Неизвестная» Ивана Николаевича Крамского, «Последний день Помпеи» Карла Павловича Брюллова и «Богатыри» Виктора Михайловича Васнецова, а также многих других - И.Е. Репина, И.К. Айвазовского, Б.М. Кустодиева.

Благодаря брошюрке, которая входит в правила игры, участники игротеки узнали об истории написания картин, в каком стиле выполнена та или иная работа и где же она хранится.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_7670%2Fall

«Поиграем, повеселимся!» вечер настольных игр в рамках кружка «Игротека»
«Поиграем, повеселимся!» вечер настольных игр в рамках кружка «Игротека»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top