Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Баранкин, будь человеком!» литературное путешествие к 100-летию В.В. Медведева
«Баранкин, будь человеком!» литературное путешествие к 100-летию В.В. Медведева | Печать |

Валерий Медведев - один из самых популярных писателей нашей детворы.

Медведев Валерий Владимирович родился 16 марта 1923 года в городе Ишим Тюменской области. Валерий Владимирович был актёром театра и кино, сценарист, детский писатель. В детстве он занимался рисованием, лепкой, танцами, а также посещал театральный кружок. Ещё в детстве Медведев начал писать стихи и рассказы, в основном весёлые и юмористические. Его замечательные книги есть практически в каждой библиотеке и в каждой семье. Они смешат, делают нас добрее, заставляют задуматься о смысле жизни.

Самым известным произведением в юмористическом жанре стала повесть «Баранкин, будь человеком!» - это фантастическая повесть-сказка о приключениях двух лучших друзей Юры Баранкина и Кости Малинина. Они не хотели учиться и мечтали о том, что станут муравьями или бабочками, чтобы вести беззаботную жизнь. Очень весёлая и вместе с тем поучительная повесть. Герои на собственном опыте понимают, что ни у кого нет легкой и беззаботной жизни. Всем, даже муравьям, бабочкам и маленьким птичкам, приходится много трудиться, чтобы выжить.

Валерий Медведев писал и другие произведения для детей, «Сверхприключения сверхкосмонавта Баранкина», «Флейта для чемпиона», «Капитан Сорви-голова», «Прививка от зазнайства». А для маленьких читателей писатель написал сказочную повесть о Солнечных зайчиках Зае и Чишке. Это весёлая и добрая книга о дружбе, взаимопомощи, об ответственности за порученное дело, о том, что нужно творить только добрые дела, помочь ближнему.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_7742%2Fall

«Баранкин, будь человеком!» литературное путешествие к 100-летию В.В. Медведева
«Баранкин, будь человеком!» литературное путешествие к 100-летию В.В. Медведева
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top