Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Мир глазами Г. Я. Снегирёва»: литературное путешествие к 90-летию Геннадия Снегирёва
«Мир глазами Г. Я. Снегирёва»: литературное путешествие к 90-летию Геннадия Снегирёва | Печать |

В преддверии 90-летия со дня рождения Геннадия Яковлевича Снегирёва - детского писателя, натуралиста, путешественника, модельная детская библиотека № 30 познакомила читателей с жизнью и творчеством писателя. Он много путешествовал, знал все заповедники, тайгу и тундру, пустыню и горы, моря и реки. Его произведения считаются классикой детской литературы. Снегирёв автор 150 книг, он писал повести о животных и природе. Его рассказы познавательны в самом широком значении слова.
Геннадий Снегирёв создал целую портретную галерею животных и птиц. И у каждого животного - свой характер. Тут и зазнавшаяся собака Чембулак из одноимённого рассказа, и хитрый бурундук, и ласковый тюленёнок Федя.
В книге «В разных краях» писатель пишет о природе и её красотах.
А рассказ «Домик осьминога» поможет вам мысленно очутиться там, где побывал автор, увидеть его героев и полюбить их. Сборник «Маленькое чудовище» родился в путешествиях, Геннадий Снегирёв исколесил всю страну от Чёрного моря до Белого, от пустыни до тундры. Обитатели дикой природы стали главными героями произведений писателя. В книге «Первое солнышко» читатели узнают про деревья, про птиц, зверей, как животных цвет защищает, как звери и птицы к зиме готовятся. «Про пингвинов» будет интересен натуралистам и любителям природы всех возрастов.
Рассказы о животных и природе воспитывают душу ребёнка, учат быть добрым и отзывчивым, любить и заботиться о братьях наших меньших.
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_7759%2Fall

«Мир глазами Г. Я. Снегирёва»:  литературное путешествие к 90-летию Геннадия Снегирёва
«Мир глазами Г. Я. Снегирёва»:  литературное путешествие к 90-летию Геннадия Снегирёва
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top