Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости arrow Детские библиотеки Уфы в Международный день защиты детей
Детские библиотеки Уфы в Международный день защиты детей | Печать |

 1 июня детские библиотеки Уфы провели в разных районах города мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.
В рамках проекта «Культурная Набережная» Централизованная система детских библиотек присоединилась к активностям на набережной реки Белой в районе Монумента Дружбы.  Книжная выставка «Кто всё это написал? Пушкин?» познакомила детей с книгами о лете и летнем отдыхе, на мастер-классах ребята научились создавать волшебный цветок, игровые и познавательные площадки порадовали детей разнообразными настольными играми.

 В парке «Первомайский» Калининского района в праздновании Дня защиты детей приняли участие модельные детские  библиотеки №№30, 28 и 47. Для юных посетителей парка библиотеки организовали развлекательно-познавательные площадки, на которых прошли тематические мастер–классы «Весёлая пчёлка», «Летние закладки для книг», «Изготовление открытки из скрап-бумаги». Маленькие посетители с удовольствием познакомились с книжной  выставкой «Чтобы летом не скучать, выбирай, что почитать!». Библиотекари напомнили юным читателям, что с книгами летние каникулы пройдут ещё более увлекательно и познавательно.
Большую программу в парке культуры и отдыха «Демский» подготовили 1 июня сотрудники детской библиотеки №19. Здесь состоялся праздник для ребят и взрослых «Добрая страна детства», на который были приглашены 700 дошкольников и учащихся младших и средних классов из  школьных лагерей. Библиотекари познакомили детей с историей праздника, организовали поэтическую площадку с фотозоной. Никого не оставили равнодушными интересные конкурсы и задания, веселые познавательные игры и викторины.
В модельной детской библиотеке № 40 для детей из школьного лагеря Центр образования № 95 и частной школы «Альфа» показали театрализованное представление Театра Живой Книги БИ-БА-БО «Медведь и пчела». Ребята с интересом следили за действием на сцене, восхищались яркими костюмами кукол и декорациями. Также библиотекари провели мастер-класс «Веселое солнышко». Дети активно работали над созданием ярких и красочных «Солнечных часов» из бумаги, а библиотекари помогали ребятам с выбором цветов и формы и делились интересными фактами о солнце и его роли в жизни нашей планеты.
В этот день было много улыбок и впечатлений у воспитанников Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка». Выездное театрализованное представление «Дарим праздник детям» для них организовали модельная детская библиотека № 30 и республиканское отделение Российского детского фонда.
Под звуки веселой песни мальчики и девочки отправились в путешествие со сказочными героями Буратино, Фиалкой и Лето. Ребята с радостью отгадывали летние загадки и отвечали на вопросы, соревновались в меткости в «Эстафете с мячами», мастерили бабочек и закладки для книг на мастер-классах и с большим удовольствием «превратились» в сказочных персонажей, ярких бабочек и забавных зверят с помощью аквагрима.  А в финале праздника ребята получили подарки от детского фонда.

 

 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search