Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Расул Гамзатов. Заветный час
Расул Гамзатов. Заветный час | Печать |
В модельной детской библиотеке №30 Централизованной системы детских библиотек Уфы прошло мероприятие «Расул Гамзатов. Заветный час», посвященное 100-летию со дня рождения знаменитого аварского поэта.
Библиотекари побеседовали с учащимися школы №75 о жизни и творчестве литератора. Ребята услышали бессмертные стихи и поэмы Расула Гамзатовича, которые легко ложатся на музыку и к которым обращались такие композиторы как Ян Френкель, Александра Пахмутова, Дмитрий Кобалевский, Раймонд Паулс. Читательница библиотеки Злата Кувалдина прочла стихотворения «Слово о матери» и «Берегите друзей».
Расул Гамзатов. Заветный час
Расул Гамзатов. Заветный час
В ходе мероприятия прозвучали известные композиции «Долалай», «Колыбельная» и, конечно же, ставшая легендарной песня «Журавли». Учащиеся услышали воспоминания о Расуле Гамзатове его современников и посмотрели видеоматериалы интервью поэта, на которых он говорил об отце, матери, дружбе.
Также в библиотеке была оформлена книжная выставка, экспонатами которой стали личные фотографии Р.Г. Гамзатова, его супруги Патимат и друзей поэта.
В завершение мероприятия ребята попробовали традиционное дагестанское угощение - урбеч с ароматным чаем, а также провели фотоссесию в национальном головном уборе - папахе!
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top