Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow «Сталинградская битва» урок мужества ко Дню воинской славы России
«Сталинградская битва» урок мужества ко Дню воинской славы России | Печать |
У городов, как и у людей, есть свои судьбы, неразрывно связанные с историей своей страны. Блокадный Ленинград и непокорённый Сталинград! Среди всех городов страны эти два города занимают особое место. Навсегда в историю Великой Отечественной войны вошли блокада Ленинграда и Сталинградская битва. Битва на Волге и битва на Неве.

В модельной детской библиотеке № 30 г. Уфа прошёл урок мужества, посвящённый Сталинградской битве. Во время урока учащиеся узнали о трагических страницах войны (1941-1945), и о том, что у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. Мероприятие было дополнено фотографиями и отрывками из документальных фильмов, повествующих о тех днях. Юные зрители перенеслись в далёкий 1941 год, узнали о трагических событиях, о Сталинградской битве, что пришлось пережить нашей стране.
Учащиеся выразительно прочитали стихотворения, посвящённые этой великой битве. В память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

Ведущая закончила своё вступление такими словами: «Мы склоняем голову перед теми, кто отдал жизнь за то, чтобы над нами сияло чистое небо. Сегодня мы, благодарные потомки, гордимся героизмом смелых, мужественных защитников. Преданных своей Отчизне сынов, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма».
https://vk.com/biblio30ufa?w=wall-18189409_10087%2Fall

«Евгений Замятин - герой нашего времени»
«Евгений Замятин - герой нашего времени»
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top