Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
Необъятный мир Льва Кассиля | Печать |

В модельной детской библиотеке №40 для детей из коррекционных классов Центра образования №95 состоялась интерактивная викторина, посвящённая 120-летию со дня рождения Льва Кассиля.
Библиотекарь рассказала читателям о жизни и творчестве писателя: его детстве, учёбе на физико-математическом факультете МГУ, начале журналистской деятельности и переходе к литературному творчеству. Особое внимание было уделено главным произведениям автора - «Кондуит и Швамбрания», «Дорогие мои мальчишки», «Будьте готовы, Ваше высочество!», «Улица младшего сына». Дети узнали о трёх вымышленных странах, созданных Кассилем: Швамбрании, Синегории и Джунгахоре, а также о реальных прототипах его героев, включая Аркадия Гайдара.
Участники по очереди крутили «Поле чудес» и стрелка указывала на вопрос, связанный с биографией Кассиля, сюжетами его книг и литературными героями. Ребята зарабатывали баллы и получали небольшие призы за правильные ответы.
В течение всего события работала тематическая книжная выставка, где были представлены наиболее известные работы писателя.

Необъятный мир Льва Кассиля
Необъятный мир Льва Кассиля
 
« Пред.   След. »
home contact search contact search