Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
«Библио - опушка»: выставка - просмотр | Печать |

 В дни проведения НДК-2013, посвященной Году охраны окружающей среды, библиотека № 39 представила для своих читателей сразу несколько новых и разнообразных выставок по этой теме.

Это выставка-концепция «Башкортостан - страна чудес» на русском и башкирском языках, выставка «В гармонии с природой» для читателей старшего абонемента и выставка-викторина « А знаешь ли ты, что такое.....» для школьников младшего возраста.
В читальном зале детской библиотеки была организована экспозиционная выставка- просмотр: «Библио-опушка». Выставка оформлена в виде лесного уголка, в котором вместе с красочными и интересными книгами о природе располагаются и яркие атрибуты: птички, бабочки, грибы, лесные цветы.
Имея единую структуру, выставка разделена по темам с соответствующим оформлением. Под картой Башкортостана разместились книги по экологии родного края как на русском, так и на башкирском языках, журналы, открытки. В разделе для самых маленьких читателей книги разложены в корзинках с яркими ярлыками-надписями. Небольшие памятки, руководства, обращения к читателям были выполнены в стихах и размещены на шариках, пеньках, в лапках веселых зверушек. Гармонично вписался в экспозицию и игровой столик, на нем собраны настольные игры, ребусы, загадки, а веселый лягушонок с карандашом в лапках предлагает ребятам заняться творчеством. Цветная бумага, краски, фломастеры - хватит на всех!
Центральную часть экспозиции занимает пенек. В день открытия выставки это был самый обычный старый пень с большим дуплом, но после каждой прочитанной книги о природе на нем обязательно появлялся цветок, ветка, или яркая бабочка, сделанная руками читателей. И уже к концу недели наш пень зацвел и помолодел, а ребята прочитали много книг и научились делать различные поделки. Ну, а что же дупло? В него ребята укладывали « зеленые записки» с отзывами о прочитанных книгах, Вместе мы обсудили все самое интересное.
В дни экспозиции проходило анкетирование «Твоя экологическая позиция», а также блиц-опросы по теме «Моя любимая книжка о природе». Результаты и выводы анкетирования, безусловно, помогут в работе по экологическому просвещению.
Выставка понравилась и детям и взрослым. Она получилась запоминающейся и интерактивной!


«Библио-опушка»: выставка-просмотр 

PICT0002.JPG
PICT0003.JPG
PICT0008.JPG
PICT0011.JPG
PICT0012.JPG
PICT0013.JPG
PICT0015.JPG
PICT0017.JPG
PICT0019.JPG
PICT0020.JPG
 
 
« Пред.   След. »
home contact search contact search