Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow "В ногу с героями"
"В ногу с героями" | Печать |

Он делал историю зримойВ рамках "Недели детской книги и музыки - 2013" "Город в добрых ладошках" в Модельной детской библиотеке № 30 прошла встреча с башкирским писателем Факилем Салиховичем Мурзакаевым на башкирском языке. Ф. С. Мурзакаев - заслуженный работник культуры РБ, лауреат премии им. М. Акмуллы, лауреат премии им. Х. Давлетшиной. Учащиеся 7А класса башкирского лицея № 48 с интересом слушали о творчестве автора.

 Открыла встречу зав. краеведческим сектором Галимова З. А. - рассказала о творчестве писателя, о его книгах. Книги автора были представлены на выставке "Я6мыш фалы - й2лект2" "Юность - предтеча судьбы".
Произведения Ф. Мурзакаева ценны для подрастающего поколения. В них автор затрагивает такие серьезные и злободневные темы, как терроризм, наркомания, алкоголизм. Все это доводиться до читателя не в виде нравоучений, а через увлекательное художественное повествование. Ф. Мурзакаев успешно трудиться в направлении сохранения и умножения сокровищницы башкирского языка. Вышел сборник изречений, стихов, отрывков из научных и художественных произведений, посвященных национальному герою Салавату Юлаеву.
Ребятам автор пожелал не растерять своих друзей, беречь дружбу, не забывать свои корни, свой родной язык.
Закончилось мероприятие совместными фотографиями.

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top