YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Необыкновенное путешествие в Страну Доброты | Печать |

Страна Доброты - какая она и где находится? Узнать об этом довелось ученикам 1 «в» класса 39-й гимназии, которые пришли утром 11 апреля в Модельную детскую библиотеку № 7: их ждало игровое путешествие в Страну Доброты. Ведущей и сказочной гостье - старухе Шапокляк - удалось увлечь аудиторию с первых минут.

Необыкновенное путешествие в Страну Доброты
Необыкновенное путешествие в Страну Доброты
Необыкновенное путешествие в Страну Доброты
Необыкновенное путешествие в Страну Доброты
Необыкновенное путешествие в Страну Доброты
Необыкновенное путешествие в Страну Доброты

 Звучали песенки из мультфильмов, пословицы и поговорки о доброте, стихи; был оформлен стол просмотра самых добрых детских книг. Ребята, не дожидаясь подсказки, активно спорили со старухой Шапокляк, доказывая ошибочность её представлений о добре и зле. Хулиганистая старушка ссылалась на своего любимого писателя Г. Остера, но первоклассники, как выяснилось, тоже отлично знали «Вредные советы», и даже прочли наизусть некоторые из них - тем не менее, все чётко представляли себе, «что такое хорошо и что такое плохо». Шапокляк обещала исправиться, получив от ребятишек подарок - сундучок с добрыми словами. После небольшой сказочной викторины все посмотрели старый добрый мультфильм «Чудо-мельница». Под занавес гимназистов ждал приятный сюрприз: вручение благодарностей участникам прошедшей ранее социально-благотворительной акции «Дерево добра». Благодаря им было собрано так много книг, игр и т.п. в дар Реабилитационному центру для детей и подростков. И, как всегда, фото на память и приглашение в библиотеку - приходите с родителями, записывайтесь.
Так где же она, Страна Доброты? Повсюду, где творят добро. Протяни руку помощи тому, кто рядом - и входи. Милости просим!

 
« Пред.   След. »