YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
День прав человека | Печать |

 10 декабря - День прав человека. В этот День проходят всевозможные официальные и неофициальные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты. Правовой центр «Подсолнушек» модельной детской библиотеки № 7, отметивший в этом году свой 10-летний юбилей, традиционно внёс свой вклад в общее дело, предоставив своим читателям возможность познакомиться с Всеобщей декларацией прав человека.

День прав человека
День прав человека

День прав человека
День прав человека

Декларация, принятая почти сразу же после Второй мировой войны, поправшей все возможные права, в том числе и право на жизнь миллионов и миллионов людей, стала первым мировым документом, сформулировавшим положения о правах человека. В последнее десятилетие этот международный праздник каждый год проходит под определенным лозунгом, который выбирает ООН. Слоган Дня 2013 года - «20 ЛЕТ БОРЬБЫ ЗА ВАШИ ПРАВА». Сотрудники библиотеки в течение дня знакомили пользователей с основными правами человека, проиллюстрировав их электронной презентацией. А самые маленькие читатели с увлечением читали книжку А. Усачёва «Декларация прав человека в пересказе для детей и взрослых».

 
« Пред.   След. »