YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
«Кто ходит в гости по утрам…» или «Витамины доброты» | Печать |

«Кто ходит в гости по утрам...» или «Витамины доброты»

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро» - правоту Винни-Пуха ещё раз подтвердили «под занавес» уходящего года в модельной детской библиотеке № 7. Пригласили 26 декабря 5 «В» класс из 21 лицея на предновогоднее мероприятие, гости выбрали удобное время - суббота, полдесятого утра - и это оказалось здорово. Не надо было спешить на уроки - и запланированное веселье незапланированно продолжалось почти три часа.

«Кто ходит в гости по утрам…» или «Витамины доброты»
«Кто ходит в гости по утрам…» или «Витамины доброты»

Пятиклассники накануне уже наплясались у ёлочки в школе, а библиотечный праздник прошёл под знаменем писательских юбилеев. На декабрь 2013 года выпали 2 юбилейные даты: 100-летие Виктора Драгунского и 105-летие Николая Носова. В честь известнейших и любимейших детских авторов прошла большая игра - «Турнир знатоков». Сначала библиотекари рассказали о судьбах писателей, о времени, в которое они жили и работали, поговорили об их творчестве с ребятами у выставки. Почти для всех стало откровением то, что существуют целые писательские династии: Денис и Ксения Драгунские, о которых все школьники читали в «Денискиных рассказах», а также внук Николая Носова, Игорь, герой «Повести о моём друге Игоре», продолжают дело знаменитых предков.
Пополнив знания, все дружно включились в игру: традиционные вопросы викторины чередовались с забавными конкурсами - «Художники», «Бюро находок», «Попади в шляпу», так что ребята и освежились, и встряхнулись. Метких попаданий картошкой в шляпу было больше, конечно, у команды мальчиков - 7 против 3 у девочек, а с вопросами викторины всё обстояло наоборот, девочки явно больше читали. Лидером - с большим отрывом - стала постоянная читательница Маша Сургучёва, набравшая 15 очков-смайликов. Все получили заслуженные призы - за победу и за участие. И, как всегда после наших праздников, записалось несколько новых читателей. Прощались, зарядившись витаминами фантазии, смеха, доброты, как и писал Виктор Драгунский: «Юному человеку нужны все витамины, в том числе витамины доброты».

«Кто ходит в гости по утрам…» или «Витамины доброты» 

1.JPG
10.JPG
11.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
 

 
« Пред.   След. »