Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Шире круг
Шире круг | Печать |

«Подарок маме»

 В модельной детской библиотеке № 30 в рамках уфимской недели детской и юношеской книги и музыки «Библиокапель - 2014» прошел районный конкурс талантов «Шире круг», для школ Калининского района. В конкурсе принимали участие школы № 53, 56, 58, 70, 75, 111, 118.
Предварительно в школах прошел I этап конкурса, на котором школы выбрали самых лучших исполнителей в трех номинациях: выразительное чтение стихов; вокальное исполнение песни; танцы.
II этап конкурса прошел в детской библиотеке. Заявку подали 45 исполнителей. Несмотря на то, что тема была дана на усмотрение выступающих и их руководителей, в ходе концерта определилась тематика - это наша родина, Башкортостан и семья.

 В первой номинации дети читали стихи М. Карима, Ф. Губайдуллиной, М. Цветаевой, а так же стихи собственного сочинения (неизвестных исполнителей). Все стихи были прочитаны выразительно, эмоционально, захватывающе.
Во второй номинации исполнялись песни на русском, английском, французском языках.
В третьей номинации были танцы современные и бальные.
Руководители и родители тепло принимали каждое выступление, болея не только за своих детей, но и за других участников. Ребята очень эмоционально читали стихи. Никто не остался равнодушным.
Победителями в номинации «Выразительное чтение стихов» стали -
I место - Султанова Лилия и Байбурин Артур, со стихотворением «Памяти творчества ансамбля Файзи Гаскарова» (шк. 118, 9А); II место - Щевелёва Екатерина, со стихотворением «Легко произносимые слова» (шк. 70, 10кл.); III место - Тяжельникова Ангелина, со стихотворением «Камиля» (шк. 53, 1 кл.).
В номинации «Вокальное исполнение песни» победили -
I место - Шаймарданова Эльмира и Лузина Полина исполнение песни «Я мечтаю о чуде» (шк. 58, 6кл.); II место - Давлетгареева Элина с песней «Мерси» на англ. яз. (шк. 58, 6А); III место - Хамматова Варвара с песней «Французский хоровод» (шк. 70, 2кл.).
В номинации «Танцы» - единодушное мнение жюри -
I место - Ихсанова Милена и Михайленко Роман с танцем «Ча-ча-ча» (шк. 53, 2кл); II место - Гафуров Эдуард, Нурисламов Эмиль и Валеев Айнур с «Брейк-дансом» (шк. 56, 7А, 8Б); III место - Галушкина Ирина, Мугалимова Регина и Гильмутдинова Элина с современным танцем «Ассорти» (шк. 70, 11кл.).
Все победители получили грамоты Централизованной системы детских библиотек и призы, предоставленные для конкурса ЗАО «Мальвина». Поощрительные призы получили все участники конкурса.
«Подарок маме»
«Подарок маме»

«Подарок маме»
«Подарок маме»

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top