YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Музыка весны | Печать |

20 марта 2014 года в модельной детской библиотеке №7 прошел День музыки и изобразительного искусства. Его открыла интегрированная беседа «Музыка весны».

Музыка весны 

1.JPG
10.JPG
2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
6.JPG
7.JPG
8.JPG
9.JPG
 

Юные читатели вспомнили народные пословицы и поговорки о весне, посмотрели презентацию, посвященную этому времени года, услышали звон ручейков, весенний гром и гомон грачей, а также послушали отрывки из произведений Чайковского и Вивальди. Дети искали соответствия между этой музыкой и картинами Левитана и Саврасова, улавливали настроение, которое стремились передать музыканты и художники. В заключение посмотрели небольшую постановку по мотивам пьесы «Звездные мастера» в исполнении библиотекарей, о том, как сказочные герои готовили приход весны.
Третий день Недели детской и юношеской книги и музыки запомнился зрителям и участникам мероприятия как живописное начало книжной весны, радостный праздник для зрения, слуха и души.

 
« Пред.   След. »