YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
«Созвездие искусств - время зажигать!» | Печать |

«Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?» «Нужно», - сказали сотрудники модельной детской библиотеки № 7, вместе с гостями и читателями Библиосумерек 2014 «зажигая звезды» литературы, театра, музыки, кино.
Первой на фасаде библиотеки загорелась звезда Музыки, когда библиотечные волонтеры возложили цветы к мемориальной доске оперного и эстрадного певца, одного из самых популярных оперных баритонов Радика Гареева. Они же помогли зажечь звезду Театра, выступив с монтажом, открывающим небольшую виртуальную прогулку по театрам Уфы.
Подробнее
Самой яркой звездой Библионочи в детском формате традиционно стала звезда Литературы, которую зажгли гости библиотеки - молодые уфимские поэты Кристина Андрианова и Мария Асадуллина.
«Никому, никому я не отдам свое звукозрение...», - написала Кристина Андрианова в своем стихотворении, но щедро поделилась увиденным, ставшим поэтическими строками, с читателями библиотеки. Поэт, журналист, редактор программ БСТ, автор книги «Интервью с мечтой», соавтор 17 поэтических и публицистических сборников и альманахов, 7 научных сборников, автор книги переводов Л. Абдуллиной, обладатель премии им. Д. Булякова - она легко нашла общий язык с подростками, хотя в читальном зале не только звучали стихи в замечательном исполнении автора, но и поднимались сложные литературоведческие вопросы. Может, не все ребята уяснили разницу между модернизмом и постмодернизмом, но равнодушным не остался никто. И, подытоживая разговор о творчестве и творцах, начатый Марией Асадуллиной, все дружно пришли к выводу, что настоящий творец обязательно вкладывает в свою работу душу. Завершилась встреча увлекательной беседой уфимских поэтов с читательницами за чашечкой чая.
Интерес у гостей Библиосумерек вызвала и книжная выставка «Время назад... Время вперед...», где были выставлены книги 30-40-х годов 20 века и современные книги. Раскачать маятник времени помогали викторины, обзоры литературы, электронные презентации и песни - музыкальные иллюстрации к истории России. Вот и зажглось на библиотечном небосклоне Созвездие искусств, завершилось путешествие «через время, через расстояния...», но каждый сможет вновь и вновь продолжить его, придя в библиотеку и взяв в руки свою путеводную звезду - хорошую, умную, добрую книгу.

«Созвездие искусств - время зажигать!»
«Созвездие искусств - время зажигать!»

«Созвездие искусств - время зажигать!»
«Созвездие искусств - время зажигать!»

 
« Пред.   След. »