Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
Поздравление газете | Печать |

К 45-летию городской газеты читатели и сотрудники детской библиотеки № 17 оформили своеобразное «лоскутное панно» под названием «Пресса в зеркале истории». Оно состоит из «часов времени» и вырезок с публикациями прошлого десятилетия, опубликованных на страницах газеты «Вечерняя Уфа».
Надо сказать, что в картотеках библиотеки хранится и более старая газетная информация об уфимской жизни как, например, краеведческие статьи Н. Барсова, Ю.Дерфеля и Г. Гудкова, датированные концом 60 -х годов прошлого столетия. Тогда газета только-только начинала свой славный путь к читателю. А сохранил эти редкие статьи и заметки и передал в наш библиографический архив персоналий «Уфа и уфимцы» Б.Л.Попов. Его имя неотрывно от газеты на протяжении всех этих 45 лет. Вот почему нам дороги эти вырезки «уфимской жизни». Они написаны теми, кто стоял у истоков не только городского краеведения, но и у истоков самой газеты, кто сумел сохранить их для будущих времен, как этот юбилей, и чьи имена золотыми буквами вписаны в историю журналистики столицы.
Оформляя наш стенд, мы связали две даты - 45- летие со дня выхода в печать первого номера столичной газеты и 15- летие нашего музея старины, действующего при краеведческом отделе библиотеки, и, собрав все публикации о нашей работе, опубликованные с 1999 года на страницах газеты, составили информационный альбом, как своеобразную летопись истории библиотеки под названием «Опыт работы библиотеки и ее музея на станицах газеты «Вечерняя Уфа».

Поздравление газете
Поздравление газете
 
« Пред.   След. »
home contact search contact search