Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости arrow День знаний в детской библиотеке
День знаний в детской библиотеке | Печать |
Веселый праздник для самых маленьких школяров организовали библиотекари муниципальных детских библиотек. Это давняя добрая традиция – 1 сентября принимать первоклассников. В занимательной игровой форме проходит их знакомство с библиотекой. Сотрудники Центральной детской библиотеки имени Ш.А. Худайбердина к началу учебного года подготовили праздник «Золотой Ключик, или путешествие в Страну Знаний».
День знаний в детской библиотекеДень знаний в детской библиотеке 

К этому дню библиотека преобразилась, стала еще красивее, уютнее. Разноцветные шары, плакаты, книжные выставки настраивают на радостное начало школьной жизни. Принарядилась к встрече гостей Библиоська –символ Центральной детской библиотеки, вместе с библиотекарями и книжными героями она принимает участие во всех важнейших событиях. Для малолетних «почемучек» выставлены самые новые, интересные, красочно оформленные издания. Дети должны почувствовать, что оказались в волшебном царстве книг.
…У крыльца учеников встречает сама Королева книг  и ведет в свои владения. В празднично украшенном зале сказок начинается театрализовано-игровое представление. Вместе с Буратино, Лисой Алисой и Котом Базилио  ребята побывали в сказочной стране Игр, стране Загадок, в литературном городе. Они  повеселились, пошумели, прошли испытания на внимательность и знание сказок, ловкость и быстроту. Конечно, справились со всеми испытаниями и  сумели найти Золотой Ключик от заветной двери в Страну Знаний. И вот в наступившей тишине раздался звон волшебного колокольчика, под эти звуки первоклассники загадали желание: учиться только на 4 и 5, и трижды произнесли его вслух. Напутствуя ребят, Королева Книг пожелала всем хорошо учиться, открывать новое и конечно, дружить с книгой.
Маленькие герои этого сентябрьского дня навсегда запомнят захватывающий, немного волшебный праздник, который подарили им библиотекари. Верится, что они будут с радостью приходить в храм  мудрости и знаний. И благодаря любви к книге и общению с доброжелательными, активными, творческими людьми, которые их здесь окружают вниманием,  они будут хорошо учиться, весело и интересно проводить каникулы, развивать ум и душу.
А  родители, пришедшие вместе с детьми, узнали, что рядом есть  библиотека, где дети могут провести время не только безопасно, но и с удовольствием, и с пользой для себя. Они увидели, в какой легкой и увлекательной форме можно приобщать ребенка к книге, получили закладки с рекомендациями по детскому чтению. Двадцать городских детских библиотек Уфы всегда открыты для мальчишек и девчонок, а также их родителей.


 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search