Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Мятежный талант Лермонтова
Мятежный талант Лермонтова | Печать |

Мятежный талант ЛермонтоваЯ меж людей беспечный странник,
Для мира и небес чужой...

В модельной детской библиотеке №30 прошёл час поэзии, посвящённый 200-летию со дня рождения великого русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова.

Мятежный талант Лермонтова

Учащиеся школы №75 с помощью электронной презентации узнали о детстве поэта. С интересом слушали юные читатели о начале творческого опыта поэта в возрасте 13 лет, об его обучении в Московском университетском благородном пансионе, Московском университете и в Школе гвардейских прапорщиков и кавалерийских юнкеров, о любви поэта, его увлечении рисованием, о написании стихотворения «Смерть поэта», которое стало роковым в жизни поэта. Так же большое внимание было уделено его ссылкам на Кавказ, дуэли с сыном французского посла Барантом и, конечно, о трагической развязке в дуэли с Н. Мартыновым. В течение всего часа учащиеся читали стихи поэта, по-новому понимая их смысл, открывая для себя и красоту языка, и значение слов великого поэта, равного по гениальности Пушкину.
Есть надежда, что эта встреча оставит в душе её участников тёплые воспоминания о знакомстве с жизнью и творчеством Михаила Юрьевича Лермонтова.

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top