Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Поэзии волнующие строки
Поэзии волнующие строки | Печать |

Поэзии волнующие строкиВ модельной детской библиотеке № 30 продолжается марафон встреч с писателями Башкортостана, посвящённый Году литературы. На встречу с учащимися башкирского лицея № 48 пришли поэтесса, член Союза писателей РБ и России Лариса Абдуллина и начинающий поэт, студент БГПУ им. Акмуллы Денис Гильманов.

Юные читатели узнали, что Лариса Абдуллина не только поэтесса, а ещё журналист и переводчик, автор семи книг на башкирском и русском языках. В 2012 году Лариса Абдуллина перевела на башкирский язык поэтический дневник Светланы Дегтярёвой «И я вернусь к тебе...»В 2002 году поэтесса стала членом Союза журналистов РБ и России. В 2008 году ей присвоено звание лауреата Республиканской молодёжной премии имени Шайхзады Бабича за поэтический сборник «Вкус ягоды» и публицистический сборник «Раздумья о насущном». Ребятам так же посчастливилось узнать малоизвестные, трагические факты биографии выдающегося башкирского поэта Шайхзады Бабича. Во время творческой встречи проникновенно звучали стихи на башкирском языке.
Молодой талантливый поэт Денис Гильманов так же читал стихи собственного сочинения.
Учащиеся лицея, преподаватели и сотрудники библиотеки выразили благодарность литераторам, пожелали им поэтического вдохновения.

Поэзии волнующие строки

 

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top