Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Встреча с уфалюбом
Встреча с уфалюбом | Печать |

Встреча с уфалюбомУфалюб - именно так назвал себя Анатолий Львович Чечуха, знаменитый знаток города Уфы, редактор отдела публицистики журнала «Бельские просторы», встреча с которым состоялась в модельной детской библиотеке № 30 для учащихся школы № 75.

Встреча с уфалюбом

Темой для разговора была выбрана «Уфа литературная». Свой рассказ краевед посвятил четырём вопросам: дома-музеи писателей в Уфе; здания, связанные с известными писателями; улицы, названные в честь писателей; памятники писателям в нашем городе. С большим интересом ребята рассматривали фотографии города начала века, с трудом узнавая всем известные места. Анатолий Львович рассказал много фактов о жизни наших писателей-земляков Сергее Тимофеевиче Аксакове, Мажите Гафури, Сергее Довлатове и других. О проживании в Уфе Ярослава Гашека, Андрея Платонова было интересно узнать не только школьникам, но и преподавателям литературы и библиотекарям. Открытием для многих стало то, что многие улицы Уфы были переименованы 8-9 раз.
Вниманию ребят была представлена выставка старинных фотографий «Город над Белой», подготовленная сотрудниками библиотеки.
Такие встречи необходимы и взрослым и детям, всем, кто любит свой город и гордиться его славной историей.

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top