Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Возращение кота Цыгана
Возращение кота Цыгана | Печать |

Возращение кота ЦыганаВ модельной детской библиотеке № 30 прошла встреча начинающей писательницы Ирины Исмагиловой с учащимися школы № 56, первыми читателями её книги «Волшебный Ильм».

Ребята, уже хорошо знакомые с главными героями книги Тимуром и Региной, активно отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями о книге.
Ирина Исмагилова рассказала много интересного о поделочных и драгоценных камнях, встречающихся в Башкортостане, показала их образцы. Ведь многие герои книги, представители волшебного народа буртов, носят имена камней, которые сами добывают.
Затем юным читателям предстояло пройти серьёзные испытания, приготовленные для них волшебным котом Цыганом, для того чтобы узнать имя героя новой книги Ирины Исмагиловой. Кот прислал ребятам письмо с заданием отыскать в библиотеке ещё девять зашифрованных писем. Ребята с удовольствием включились и стали проходить этот квест. В итоге, разгадав все загадки и ребусы, кроссворд, и даже сделав перевод с английского языка, с помощью библиотечного словаря, юные любители книги узнали заветное имя!
Все ребята будут с нетерпением ждать новых встреч с молодой, талантливой писательницей и её новыми сказками, по которым в ближайшем будущем задумано снять детский фильм!

Возращение кота Цыгана
Возращение кота Цыгана
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top