Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Страницы книг листая с увлеченьем
Страницы книг листая с увлеченьем | Печать |
Страницы книг листая с увлеченьем

В модельной детской библиотеке №30 празднование Года литературы совпало с открытием Недели детской и юношеской книги и музыки «Весна в читающем городе» фестивалем книги «Страницы книг листая с увлеченьем».

В холле, читальном зале и краеведческом секторе были оформлены портретные галереи русских и башкирских писателей, книжные выставки «Читаем, мечтаем, размышляем» и «Светлые посиделки», на которой были представлены книги с автографами писателей, посещавших библиотеку.
Зрители вместе с библиотекарями и литературными героями проделали занимательный путь по всем жанрам литературы. С краеведением ребят познакомил Урал-Батыр, жанр сказки представили герои «Конька-Горбунка», с детективными загадками пришёл к ребятам Шерлок Холмс, беседу о фантастике вёл Гарри Поттер, ребята смогли насладиться поэзией Сергея Есенина, для которого этот год является юбилейным.
Инсценировка весёлого стихотворения Даниила Хармса сплотила зрителей, превратив их в артистов. Библиотека выражает благодарность учащимся школы №56 и башкирского лицея №48 за участие в фестивале книги. В обстановке творческого сотрудничества юные читатели библиотеки встретили весну в читающем городе Уфа.

Страницы книг листая с увлеченьем
Страницы книг листая с увлеченьем
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top