Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Созвездие талантов
Созвездие талантов | Печать |
Созвездие талантов

Модельная детская библиотека №30 продолжает литературный марафон, посвященный Году литературы. Учащимся школы № 70 посчастливилось познакомиться сразу с двумя детскими писательницами Альфиёй Асадуллиной и Фарзаной Губайдуллиной.

Созвездие талантов

Известные писательницы рассказали ребятам о своей жизни, о том как стали писать стихи и сказки, о своём творческом пути и дальнейших планах. Альфия Асадуллина поведала ребятам о том, что начала писать стихи в четвёртом классе. Часто занималась творчеством на уроках, за что получала много нареканий от учителей, которые и не догадывались, что перед ними будущая писательница и заведующий редакции детской литературы Башкирского издательства «Китап». Большой интерес у ребят вызвали и другие факты её биографии. С удивлением они узнали, что Альфие приходилось ежедневно ходить в школу за 9 километров (в общей сложности 18 километров ). Сочувственно дети отнеслись к её рассказу о том, как в 16-летнем возрасте будущая писательница провалилась под лёд и тяжело заболела пневмонией, и только вера в себя помогла ей победить болезнь.
Фарзана Губайдуллина рассказала о том, что первое написанное ею стихотворение, посвященное Юрию Гагарину, было опубликовано в республиканской газете, и её ещё девочкой пригласили выступать на телевидение. Ребята долго не отпускали писательниц, с удовольствием слушая весёлые стихи и сказки, задавая им свои многочисленные вопросы, на которые детские писатели отвечали с присущим им юмором и задором! «До новых встреч на страницах детских книг», - пожелали писательницы своим юным читателям.

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top