Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Они обеспечивают нашу безопасность
Они обеспечивают нашу безопасность | Печать |
Встреча с молодым дарованием

В модельной детской библиотеке №З0 состоялась встреча десятиклассников школы №70 с заместителем начальника батальона по работе с личным составом 29 отряда специального назначения им. М.М.Шаймуратова внутренних войск МВД России Ганиевым Ильдаром Ириковичем.

Встреча с молодым дарованием

Ильдар Ирикович рассказал об истории возникновения внутренних войск в России, формирование которых было положено более двух столетий назад. Вначале они носили название «внутренние стражи», затем «конвойные стражи», НКВД.
С 1996 года в обязанности войск перестали входить охранные и конвойные функции, главной задачей стало обеспечение безопасности внутри страны. Сам капитан Ганиев имеет множество заслуженных наград. С 2000 по 2011 год он 8 раз направлялся в служебные командировки в Чечню. За одиннадцать лет существования отряда там сложили голову одиннадцать его боевых товарищей. О своих наградах говорит с грустной улыбкой: «Рад, что не посмертно». Не жалеет, что стал военным, хотя первая профессия учитель начальных классов. Вероятно, поэтому с большим удовольствием общался с ребятами. Ильдар Ирикович интересно и доступно рассказал о международном положении России, об уважении к нашим военным победам, о патриотизме, дружбе между народами.
В заключение встречи заверил, что внутренние войска в состоянии обеспечить безопасность нашей жизни и дал напутствие старшеклассникам - быть здоровыми, благоразумными и избегать любых конфликтов в своей жизни. И подарил в фонд библиотеки книгу, посвящённую истории своего отряда, «Как закалялся «Булат»».

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top