YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
ДОРОГОЙ ГЕРОЕВ | Печать |

Накануне юбилейного Дня Победы дорогой героизма и мужества провели ребят из Городского реабилитационного центра сотрудники детских библиотек столицы.

ДОРОГОЙ ГЕРОЕВ
ДОРОГОЙ ГЕРОЕВ
ДОРОГОЙ ГЕРОЕВ

Вместе с Бабушкой дети искали героя Великой Отечественной войны, чтобы вручить ему Красную звезду. Благодаря книге ребята встретились с теми, кто жил в те грозные годы - девочкой Машей и старшим сержантом Екатериной Петлюк и открыли для себя новые страницы Летописи Победы. Узнали, как в трудное для страны время дети помогали взрослым, работали на заводах, в колхозах, и даже сражались против немецких захватчиков, воевали в партизанских отрядах.
Рассказ о блокаде Ленинграда, о страшном голоде, стал более наглядным, когда дети увидели кусочек хлеба весом в 125 грамм (дневная норма неработающего населения).
Очередным напоминанием о военном времени стал фронтовой треугольник - письмо девушки-танкиста детям, собравшим деньги на танк «Малютка».
В поисках героя ребята узнали о подвигах Александра Матросова, Миннигали Губайдуллина, Натальи Ковшовой и, после игры «Какой он - герой?», дружно решили, что звезды достойны дети и взрослые, в тылу и на фронте, - весь советский народ.
Кульминацией встречи стало участие всех присутствующих в акции «Георгиевская ленточка» вместе с гостями - волонтерами Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы.

 
« Пред.   След. »