YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Уфа – город дружбы | Печать |

Июнь - не только самый жаркий месяц в году, но и горячая пора для библиотекарей. В модельной детской библиотеке №7 не смолкают детские голоса: идет вереница ярких, интересных, познавательных мероприятий: старт квест-игры «Маршруты летнего чтения», путешествие «По мустаевской Уфе», игровая программа «Малые Олимпийские игры», конкурс рисунков на асфальте «Я патриот»...
16 июня в библиотеке состоялся фестиваль «Уфа - город дружбы», посвященный предстоящим саммитам ШОС и БРИКС. Участниками стали ребята из летнего пришкольного лагеря лицея №21, для которого библиотека стала вторым домом.
Юных читателей радушно встретили две «уфимки» в русском и башкирском костюмах. С ребятами говорили о том, как Уфа готовится к встрече гостей, как благоустраивается наш город, с каждым днем становясь еще краше, беседовали о традициях стран - участниц саммита. Не забыли и о родном крае, народах, проживающих в Башкортостане. Все дружно вспоминали, чем Уфа и Башкортостан могут удивить и порадовать гостей - культурными мероприятиями, памятниками природы, медом, кумысом и, конечно же, гостеприимством.
С воодушевлением и азартом ребята приняли участие в библиотечном сабантуе. «Батыры» состязались в меткости и ловкости, «объезжали коней», с завязанными глазами «разбивали горшки», словом, веселились от души. Вернувшись с импровизированной «поляны» в «город», ребята сказали: «Мы любим свою Уфу и верим, что гости ее тоже полюбят!»

Уфа – город дружбы
Уфа – город дружбы
Уфа – город дружбы
Уфа – город дружбы
Уфа – город дружбы
Уфа – город дружбы
 
« Пред.   След. »