Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Что я знаю о своём крае
Что я знаю о своём крае | Печать |
Что я знаю о своём крае

В модельной детской библиотеке №30 прошла районная викторина «Что я знаю о своём крае», посвящённая Дню республики. Ежегодно проводимая эколого-биологическим центром «Белая река» игра собрала в стенах библиотеки знатоков края из пятнадцати школ Калининского района.
Викторина состояла из четырёх туров: «Природа Башкортостана», «Щедрая кладовая», «Города Башкортостана», «Известные люди».
Ребятам предлагалось ответить на самые разные вопросы: «Какой самый молодой город был образован на территории Башкортостана в 1995 году?» или «Что за река берёт начало севернее истока реки Белой, между горными хребтами Аваляк и Уралтау. В переводе с башкирского - «лунная, светлая, красивая».
Викторина проводилась в форме электронной презентации. Юные краеведы сразу могли оценить свои знания, имя возможность после своего варианта увидеть правильный ответ на экране.
После подведения результатов были объявлены победители викторины:
1-е место заняли знатоки края из школы №67
2-е место заняли учащиеся школы №111
3-е почётное место завоевали ребята из школы№51.
Поздравляем и благодарим учителей и учащихся школ-победителей и всех участников за проявленные знания и от души поздравляем с наступающим Днём Республики!

Что я знаю о своём крае
Что я знаю о своём крае
Что я знаю о своём крае
Что я знаю о своём крае
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top