Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
Международная конференция БРБС в ЦГДБ | Печать |

Детская секция в ЦГДБ им.Ш.Худайбердина в рамках Международной научно-практической конференции «Особенности информационного обслуживания незрячих пользователей в условиях полиэтнического региона»

8 октября в Центральной городской детской библиотеки им.Ш.Худайбердина в рамках Международной научно-практической конференции «Особенности информационного обслуживания незрячих пользователей в условиях полиэтнического региона» прошла встреча с Эбигейл Стенгл, экспертом, аспирантом университета штата Колорадо США. Участниками встречи стали сотрудники детских библиотек столицы и ребята из детского сада №226 компенсирующего вида для детей с нарушением зрения.
Для воспитанников детского сада было подготовлено виртуальное путешествие к Семи чудесам света. На самолете они совершили прогулки по древнему миру, смогли стать архитекторами, моряками, строителями и летчиками. В игровой форме юные читатели познакомились с историей возникновения Семи чудес света, открыли для себя восьмое чудо - им оказалась книга, которая помогает окунуться в яркий мир жизни людей и Земли, получить новые знания, сделать открытия.
Участники встречи послушали увлекательный рассказ Эбигейл Стенгл об использовании 3D печати и проектов по созданию тактильных книг для детей с нарушениями зрения. У детских библиотекарей возникло много вопросов к американской коллеге, на которые Эбигейл подробно ответила, заметив, что опыт воспитателей, учителей, библиотекарей всегда полезен для корректировки их работы. Так как только специалист, работающий с детьми с нарушением зрения, может знать особенности работы с тактильными книгами и поблагодарила коллег за нужные вопросы.

 
« Пред.   След. »
home contact search contact search