YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Где ребятишки, там мы и книжки! | Печать |

17 марта модельная детская библиотека №7 открыла Неделю детской и юношеской книги и музыки акцией «Дубль первый». На крыльце лицея №21 развернулось веселое действо, посвященное Году российского кино.

Где ребятишки, там мы и книжки!
Где ребятишки, там мы и книжки!
Где ребятишки, там мы и книжки!
Где ребятишки, там мы и книжки!
Где ребятишки, там мы и книжки!
Где ребятишки, там мы и книжки!
Четвероклассники отвечали на вопросы киновикторины, отгадывая, кому принадлежат фразы из всеми любимых отечественных фильмов. Самые активные участники получили в награду воздушные шары и наклейки с героями современного анимационного фильма «Маша и Медведь». Нешуточная борьба разгорелась в музыкальном аукционе за главный сладкий приз - шоколад. Мальчишки и девчонки наперебой вспоминали песни из популярных фильмов, дружно подхватывая мотив особо полюбившихся песенок.
Так как впереди весенние каникулы, в акции приняла участие инспектор ОППН по Кировскому району Центра общественной безопасности г.Уфы Луиза Тимергалиева, напомнив ребятам правила безопасности на улице.
Классный руководитель 4А класса Ляйсан Азаматова выразила общее мнение, сказав, что «путешествие в мир российского кино получилось ярким и увлекательным».
Завершилась акция флеш-мобом, в ходе которого дети составили из букв название Уфимской Недели-2016 «Книга + кино», символом ее открытия стала кинохлопушка. Каждый участник акции получил флаер с приглашением в библиотеку на мероприятия Недели, чтобы еще раз вспомнить книги, обретшие вторую жизнь на киноэкране.
 
« Пред.   След. »