Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow От книги к кино
От книги к кино | Печать |
От книги к кино

В модельной детской библиотеке №30 прошла встреча со сценаристом, драматургом, писательницей Шаурой Шакуровой. Шаура Рашитовна рассказала о своем непростом пути в мир киноискусства. Закончив в юности исторический факультет БГУ, она уже в зрелом возрасте поняла, что ее истинное увлечение - это написание книг и сценариев и поступила во ВГИК. Окунувшись в эт атмосферу, она стала сценаристом, по ее сценариям снимаются известные сериалы, и даже попробовала себя в роли актрисы, снявшись в эпизодических ролях.
Шаура Шакурова посоветовала ребятам замечать «необычное вокруг», интересных людей, так как это может пригодиться им в будущем. И необязательно в написании книг, в любой профессии важен опыт.
Она рассказала, что сценаристом быть очень непросто, но очень увлекательно. Сценарист дает жизнь своим героям, сойдя со страниц, они живут уже самостоятельной жизнью, которую рисуют в своем воображении читатели и зрители фильмов.
В заключение встречи юные читатели посмотрели короткометражный фильм по сценарию Шауры Шакуровой «Мы не рабы», о детях военного времени. Всем желающим писатель оставила свой автограф на книге «Уфимский вокзал», которую подарила участникам встречи.

От книги к кино
От книги к кино
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top