YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
«Идет весна победным маем…» | Печать |

Вслед за весной вышли на улицы Уфы сотрудники модельной детской библиотеки №7 с одноименной акцией. Ее цель - перелистать вместе с горожанами героические страницы Великой Отечественной войны.

«Идет весна победным маем…»
«Идет весна победным маем…»
«Идет весна победным маем…»
«Идет весна победным маем…»
«Идет весна победным маем…»
«Идет весна победным маем…»

Для этого были подготовлены памятки-закладки со стихами и списком лучших экранизаций книг о войне, а также солдатские треугольники с информацией о наших земляках - Героях Советского Союза, которые раздавались всем участникам мероприятия.
Акция под девизом: «Помним. Чтим. Гордимся», - охватила уфимцев разных возрастов: молодых мам, которые пообещали привить детям интерес к истории своей страны, пенсионеров, активно вспоминавших книги и военное кино, гимназистов, готовившихся к шествию 9 мая в «Бессмертном полку», и молодежь, уже принимавшую в нем участие в прошлом году, как Айнур и Эльмира.
По улице Кирова библиотекари поднялись к памятнику народному поэту-фронтовику Мустаю Кариму, где присоединились к акции «Георгиевская ленточка». Юные волонтеры Дома детского творчества «Парус» Лера, Амина и Роберт, учащиеся лицея № 63 вспоминали песни о войне, с интересом знакомились с памяткой, и вновь звучали пророческие строки Мустая:

«Товарищи, я ухожу на фронт
За ту весну, что навсегда настанет,
За светлый сад, которым край наш станет...»

 
« Пред.   След. »