YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Инновации в правовой работе детских библиотек | Печать |

28 октября в модельной детской библиотеке № 7 прошел мини-семинар для сотрудников, ведущих работу по правовому просвещению читателей с участием представителей Компании права «Респект»: заместителем руководителя Департамента по связям с общественностью Жбановой Т.А. и тренером Небыт Н.Н., которая провела тренинг «От мечты к цели».
Детские библиотекари смогли систематизировать свои знания о постановке и согласовании целей, узнали как правильно формулировать свои планы и разобрались в том, что мешает и что помогает достижению намеченных целей.

Инновации в правовой работе детских библиотек
Инновации в правовой работе детских библиотек
Инновации в правовой работе детских библиотек
Инновации в правовой работе детских библиотек
Инновации в правовой работе детских библиотек
Инновации в правовой работе детских библиотек
Заведующий библиотекой Зиннатуллина И.М. в сообщении «Библиотеки в системе правового просвещения» познакомила коллег с Национальной стратегией действий в интересах детей и инновационным опытом правовой работы библиотек России. Гиззатуллина З.Р, заведующая информационно-консультационным сектором библиотеки, провела обзор основных законодательных актов по защите детства, статей из периодических изданий.
Живым примером работы по формированию правовой культуры стала экспресс-игра «Правовая регата» с читателями библиотеки - четвероклассниками лицея № 21. В свою очередь коллеги из модельных детских библиотек № 30 и № 38 Палло Ю.А. и Дусеева А.Р. поделились собственным опытом в области инноваций с помощью ярких презентаций. Большой интерес аудитории вызвал правовой квилт (лоскутный стенд) «О законах, о правах», состоящий из вопросов читателей по данной теме и ответов на них.
Заведующий организационно-методическим отделом Зюсько Т.И. подвела итог деятельности библиотек системы по повышению квалификации сотрудников и нацелила участников на активную работу в Год экологии, выразив уверенность, что знания и опыт поднимут работу детских библиотек на новый уровень.
 
« Пред.   След. »