YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
По лесной тропинке – в Переделкино | Печать |

День 22 марта в детской модельной библиотеке № 7 прошёл под знаком зелёного лепестка библиотечного ЭКОцветика. Ребят младшего возраста ждала литературно-игровая программа «По лесной тропинке в Переделкино», подготовленная с помощью команды библиотечных волонтёров к 135-летнему юбилею Корнея Чуковского.

По лесной тропинке – в Переделкино
По лесной тропинке – в Переделкино
По лесной тропинке – в Переделкино
По лесной тропинке – в Переделкино
По лесной тропинке – в Переделкино
По лесной тропинке – в Переделкино
Незадачливая бабушка Федора в поисках посуды отправилась к дедушке Корнею - пусть он сказку перепишет, чтобы домашняя утварь от неё больше не убегала! А в спутники взяла помощников - волонтёров и гостей библиотеки. Ребята успешно преодолели все трудности похода - и долгую дорогу в лес, через мостик, и болото с волшебными кочками, и поляну ядовитых ягодок - по пути проверив свои знания окружающего мира и, конечно же, сказок и загадок К. Чуковского. На лесной тропинке ребята познакомились и с книгами русских писателей о природе. В конце пути ребят ждала дача в Переделкино, накрытый стол с самоваром, гостинчики от дедушки Корнея и мультфильм «Тараканище», в котором сам К. Чуковский очень похоже изображён художником В. Сутеевым. Уходя, читатели украсили чудо-дерево разноцветными яблочками, оценив встречу «а отлично»!
 
« Пред.   След. »