Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Необычные памятники Уфы
Необычные памятники Уфы | Печать |
Необычные памятники Уфы

В День творчества Разноцветной недели десятиклассники школы №70 вместе с волонтерами модельной детской библиотеки №30 совершили виртуальную прогулку по нашему городу и познакомились с необычными памятниками и арт-объектами.

Необычные памятники Уфы

Жители Черниковки редко выезжают за ее пределы, поэтому многим эти скульптурные композиции были неизвестны, и такая прогулка стала открытием новых мест города. В заключение экскурсии ребята получили задание, на выполнение которого у них есть целое лето: сосчитать все памятники и арт-объекты, посвященные лошадям.
Подарком для всех стала встреча с известным скульптором, заслуженным художником Республики Башкортостан Лобановым Владимиром Геннадьевичем. Он рассказал о тех памятниках и скульптурных композициях нашего города, на которые стоит обязательно обратить свое внимание, и тех, которые появляются на наших улицах на модной волне и не являются образцом художественного вкуса. Владимир Геннадьевич познакомил ребят и со своим творчеством, объяснив при этом, насколько интересна, но и трудна творческая профессия скульптора. Для многих ребят такая встреча может оказаться знаковой, ведь талант в себе можно развить, а встреча с интересным человеком станет толчком для этого.

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top