Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
« Я хотел устроить бал, я гостей к себе позвал…» | Печать |

Хотим, чтоб каждый, каждый знал!
21 апреля в библиотеке - БАЛ!
К нам приезжайте, приходите!
Детей, соседей захватите!
И в шесть часов ноль-ноль минут
«Библиосумерки» вас ждут!

21 апреля в детской библиотеке № 17 прошли «Библиосумерки -2017» под названием «Живые страницы нашей столицы». В фойе гостей встречали смешная Ириска и веселый озорник Карлсон. Участникам вечера литературные герои раздавали приглашения и программки на посещение игровых, музыкальных, литературных площадок.

« Я  хотел устроить бал, я гостей к себе позвал…»
« Я  хотел устроить бал, я гостей к себе позвал…»
« Я  хотел устроить бал, я гостей к себе позвал…»
« Я  хотел устроить бал, я гостей к себе позвал…»
Первым распахнул свои двери музей старины. Голос Лидии Руслановой, звучавший со старой патефонной пластинки, сопровождал экскурсию по залу. Дети с удовольствием рассматривали не только экспонаты выставок, но и с интересом пролистали юбилейные ретрокниги, которым в этом году исполнилось 80, 70, 60 и 50 лет. Эти книги когда-то читали их дедушки и бабушки...
Звуки колокольчика позвали гостей к торжественному открытию «Библиосумерок». Поднимаясь по ступенькам в бальный зал, ребята и взрослые приняли участие в весенней викторине: это Ириска приготовила сюрприз из цветов и бабочек. Они были всюду: на перилах лестницы, стене, свисали с потолка и повисли на шторах. А на них вопросы, вопросы, вопросы...
Распахнулись двери, и под музыку полонеза сказочная Фея пригласила всех в волшебный мир красоты. Дамы в ослепительных нарядах очаровывали гостей, здесь царило иное время во всем своем великолепии. Фея по мановению волшебной палочки приступила к своим обязанностям ведущей бала и открыла первую страницу вечера - встречу с самым «обаятельным и привлекательным мужчиной в расцвете сил, который живет на крыше» - с Карлсоном. Дети тут же плотным кольцом окружили любимого книжного персонажа, и ему пришлось «пошалить» с ними. За игры, которые он устроил, и вопросы, которые задавал, дети получали конфеты. Эта веселая кутерьма могла продолжиться долго-долго, но прозвучали горны, и Фея оповестила об открытии следующей страницы - «Шляпной мастерской Коко Шанель», проинформировав детей о том, кто эта известная в мире моды женщина и что начинала она свое восхождение на олимп модельного бизнеса изготовлением шляпок.
Двери в «мастерскую» открылись. За столами детей ждали те, кто готов был им помочь изготовить за короткий срок любую модель шляпы. Многообразие головных уборов можно было увидеть на витринах своеобразной мастерской. Здесь начался получасовой мастер-класс по изготовлению шляп для будущего бала. Дети, выбрав основу для своих шляп, приступили к их оформлению: раскрашивали колпаки и цилиндры, пришивали цветы, клеили бумажные ленты, закрепляли банты, вырезали звезды и ромашки, сердечки и ушки...
А пока ребята были заняты творчеством, для остальных присутствующих гостей и зрителей открылась новая страница под названием «Уфа литературная». На развернутой книжной выставке был представлен большой краеведческий материал о пребывании в нашем городе известных писателей прошлых веков. В разные годы у нас побывали Н. Дурова, С. Маршак, Е. Ильина, А. Платонов, А. Фадеев, Я. Гашек и другие. Для многих присутствующих эта страница оказалась открытием.
Аплодисменты и торжественная музыка послужила открытием следующей страницы. Литературные герои и Фея сопровождали ребят в конкурсном дефиле шляп литературных героев. Все конкурсанты получили юмористические призы от Мойдодыра, Мухи Цокотухи и других книжных героев.
Под песню Радика Гареева «Моя Уфа» открылся тематический концерт бардовских песен ребят из студии «ШКАП». Здесь прозвучали стихи и песни молодых уфимских авторов.
Перелистывая последнюю страницу вечера, мы попали на «Шляпный бал». Он был проведен актерами театра студии «Птицы» (режиссер Владимир Корчев) и сотрудниками городского центра туризма, краеведения и экскурсий. Все эти замечательные люди любят создавать атмосферу праздника, дарить своим зрителям яркие эмоции и предлагать им самим окунуться в сказочное действие. Перед восхищенным взором танцующие пары прошли в торжественном полонезе, станцевали фигурный вальс и средневековый контрданс. А танго и веселая кадриль закружили всех желающих потанцевать. С песней «Шутка» выступили солисты хора ветеранов «Поколение» Лариса Матвеева и Олег Чернецкий, тут же станцевав чарльстон и сорвав шквал аплодисментов.
Закончился бал общим танцем - игрой «Ручеек»...
Спонсорами «Библиосумерек» в детской библиотеке № 17 выступили производственная фирма «Алькаир» (директор В. Г. Карпенко) и флорист Инна Белеевских.
 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search