Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
Библиосумерки – 2017 | Печать |

Шепчут книжки под луной:
В библиотеку дверь открой!
Креатив тебя здесь ждёт,
В мир чудес всех приведет.
Можно будет поиграть,
Сказки на ночь почитать
Посмеяться, пообщаться
И с друзьями повстречаться!

21 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочи-2017» в детской библиотеке №19 прошли «Библиосумерки», посвященные Году экологии и особо охраняемым природным территориям в России и Республике Башкортостан.

Библиосумерки – 2017
Библиосумерки – 2017
Библиосумерки – 2017
Библиосумерки – 2017
Библиосумерки – 2017

Уже после обеда начали собираться взрослые и дети в библиотеке, так как информация об акции прошла заранее в Демском районе - в школах и детских садах были развешаны объявления, на сайте «Демчане» жители познакомились с программой «Библиосумерок».
В ожидании программы гостям не пришлось скучать: многие играли в настольные игры, читали журналы, библиотекари подготовили игровую программу «Озорная фантазия», начал работу Контактный зоопарк, где посетители смогли познакомиться с животными из Детского эколого - биологического Центра «Росток».
А праздник начался в фойе. Гостей встречали сказочные герои Пеппи Длинный Чулок и Чиполлино с экологической викториной «Зеленые перевертыши». У большого дерева всех ждала интересная экологическая акция «Письмо зеленому другу». Гость библиотеки, корреспондент газеты «Уфимские ведомости» Иван Александрович Бегма выбрал лучшие и объявил победителя. Им стала Иванова Маша. Здесь же в фойе среди мерцающих свечей посетителей ждал Магический салон «У лесной Кикиморы», где каждый мог узнать свое прошлое, настоящее и будущее.
Всюду царило веселое и оживленное настроение, в каждом зале проходили игры, конкурсы. Ребята познакомились на мастер-классе с техникой оригами, который провели педагог дополнительного образования МБОУ Детско - эколого биологического Центра «Росток» Габбасова Флорида Фаатовна и педагог дополнительного образования подросткового клуба «Шанс» МБУ ОДПМК «Данко» Галлямова. Е.А.
В Экологической гостиной гостей ждал концерт читателей библиотеки, награждение участников конкурса «Лучший домашний цветок» и розыгрыш беспроигрышной лотереи от спонсора библиотеки «Школы скорочтения и развития интеллекта». Настоящим подарком для читателей в этот вечер стало экологическое шоу праздничного агентства «Акварелька».
Какой же праздник обходится без угощения? В течение вечера наших гостей встречала радушная хозяйка Чайной и угощала волшебным, детским и добрым чаем. А чтобы время прошло с пользой, была предложена викторина у книжной выставки «Мы за чаем не скучаем».
Закончился праздник зажигательной дискотекой, никто не хотел уходить, ведь в книжном царстве сегодня можно было не только почитать и выбрать книги, но и посмеяться, пообщаться, найти новых друзей.

 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search