Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная
День защиты детей | Печать |

1 июня, в Международный день защиты детей, МБУ Централизованная система детских библиотек ГО г. Уфа РБ приняла участие в праздничной программе на площади имени Салавата Юлаева, в парке имени Ленина, в «Дёмском» парке культуры и отдыха.

День защиты детей
День защиты детей
День защиты детей
День защиты детей
День защиты детей

Юных уфимцев, их родителей и гостей города ждали познавательно-развлекательные программы на разнообразных площадках. На площади имени Салавата Юлаева весёлые Клоуны закрутили в вихре подвижных игр маленькую детвору, а Карлсон и Чиполлино выясняли при помощи загадок и викторин, кто из ребят самый начитанный и эрудированный. Желающих узнать всё о башкирском фольклоре встречала красавица Айгуль, которая познакомила ребят с национальными играми, прибаутками, загадками. Юных читателей, которые любят вырезать, клеить и делать что-то своими руками, встречала на своём мастер-классе Красная Шапочка, где ребята изготавливали цветы в технике оригами. Кикимора и Баба-Яга провели экологический мастер-класс, на котором дети мастерили поделки из природного материала. Любители прозы и поэзии смогли пообщаться с известным детским писателем, поэтом, бардом Николаем Леонидовичем Граховым и получить автограф на память на автографсессии. Все те, кто хотел получить бодрый заряд энергии на целый день и положительные эмоции, сфотографировался с талисманом нашей республики - Пчёлкой! Для любителей селфи и необычных фотографий работала Тантамареска.
В «Дёмском» парке культуры и отдыха прошла игровая программа «Здравствуй, лето книжное». Веселые игры и задания сразу привлекли внимание детворы. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли в подвижные игры «На лесной тропинке», «Эстафета кузнечиков», отвечали на вопросы викторины об Уфе. Библиотекари предложили ребятам принять участие в мастер - классе по оригами «Серая шейка», где они из бумаги научились изготавливать любимого героя.
Красочно оформленные книги на книжной выставке «Почитаем вместе» познакомили гостей с новинками и любимыми детскими журналами, а желающим почитать и окунуться в волшебный мир литературных героев, было предложено посетить детскую библиотеку. А еще на празднике ребятам раздавали красочно оформленные закладки, которые приглашали всех желающих принять участие в ежегодном конкурсе «Лето и книга - 2017», который в этом году посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий в России и Республике Башкортостан.
Праздник был яркий: везде играла музыка, развлечения, игры радовали и родителей, и детей.
В Международный день защиты детей модельная детская библиотека №22 «Мечта» присоединилась к праздничному гулянию в парке им. В.И. Ленина, организовав театрализованно - игровую площадку «Летняя книгомания», ставшей стартовой площадкой ежегодного городского конкурса летнего чтения «Лето и книга- 2017».
Масштабностью и яркостью экспонатов привлекала детей и их родителей книжная выставка «Экоприключения в городе чтения», посвященная Году экологии.
Игровая рулетка «Поле чудес» манила всех желающих показать свои знания литературных произведений авторов - юбиляров 2017 года, но поскольку в роли крупье выступал сам Кот Базилио, юным читателям приходилось держать ухо востро.
Внимание, наблюдательность, смекалка и находчивость также пригодились ребятам, рискнувшим поиграть в литературные игры - обманки с Лисой Алисой.
Каждому участнику достались красочные буклеты с презентацией городского конкурса «Лето и Книга» и рекомендательные списки летнего чтения по возрастам.
В этот день ребята получили не только яркие эмоции, хорошее настроение, призы и подарки за участие в конкурсах, но и просто чудесный день в копилку воспоминаний своего детства. Детские библиотеки ждут всех желающих отдохнуть вместе с книгой и с пользой провести каникулы!

 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search