Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости arrow «Солнышко на асфальте»
«Солнышко на асфальте» | Печать |
Встреча с детским поэтом Александром Белкиным была организована в Центральной городской детской библиотеке. В литературной гостиной звучали песни на стихи Белкина. Маленьких читателей встречали библиотекари в сказочных образах Мальвины и Буратино. Они познакомили ребят с писателем, его книгами, собранными на выставке «Солнышко на асфальте». Гостями библиотеки были в этот день ученики первого и второго классов лицея № 21. Они пришли как на праздник, с цветами и стихотворениями, которые читали наизусть. Александр Белкин прочел им свои новые стихи, рассказал о себе. Маленьким читателям было интересно все: хорошо ли он учился в школе, как пишутся стихи и кому их посвящает автор, кем он работает, что изобретает...
 
«Солнышко на асфальте»
«Солнышко на асфальте»
«Солнышко на асфальте»

 

Александр Константинович постарался сполна удовлетворить детское любопытство. Родился он в многодетной семье в поселке Аксаково. В школе был всегда отличником, не позволял себе лениться или хулиганить. Больше всего в отношениях ценит доброту, товарищество, взаимоуважение. Окончил Авиационный институт и стал работать инженером-конструктором, теперь он начальник отдела в предприятии «Научное конструкторское бюро «Вихрь». «Сорок лет уже занимаюсь индукционными технологиями, в этой области сделаны и мои изобретения, которые нашли применение в промышленности», - рассказал он ребятам. Стихи начал писать, когда родился сын, и с новой силой вдохновенья - для внука. Эти произведения последних десяти лет и стали основой всех вышедших книг.
Он начал печататься в институтской многотиражке в молодые годы, в начале 80-х. Первую книжку издал в 2002 году. А сегодня его публикаций набралось на целую книжную выставку! Семь книг для детей дошкольного и младшего школьного возраста: «Вы найдите время, дети!», «Круговорот», «Дошколята», «Бабушка и внук», «Сказка о заблудившемся гусенке», «Какая сегодня погода?», «Солнышко на асфальте». Белкин участвует в центральных и уфимских литальманахах. Его стихи и сказки выходят в популярных детских изданиях «Веселые картинки», «Улыбка», «Осьминожка», в учебниках для башкирских школ, переводы на башкирский и татарский языки - в республиканских журналах «Акбузат», «Аллюки», «Тулпар».
Добавим, что Белкин - автор не только детских произведений, но и более ста семидесяти научных работ, включая три учебных пособия. Он лауреат комсомола Башкирии в области науки и техники, заслуженный изобретатель Республики Башкортостан.
 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search