Контакты

Город: Уфа

Адрес: ул. Мингажева,109

Приемная: 276-61-96

Абонемент: 276-61-92

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script  

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Отдел обслуживания :

E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

 

276-61-92

 

Режим работы:

Летний график

(с 15 мая по 15 сентября):

Понедельник -пятница

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Суббота, воскресенье

Зимний график:

(с 16 сентября по 14 мая)

Вторник - суббота

с 10:00 до 18:00

Выходные дни:

Воскресенье, понедельник

Последняя пятница месяца - санитарный день


 

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Главная arrow Новости arrow Эти дети любят книги!
Эти дети любят книги! | Печать |

Замечательным событием в Республиканском социальном приюте для детей стала неожиданная встреча в майские дни. В гости к ребятишкам прибыли взрослые, устроившие для них веселый праздник. Это была совместная благотворительная акция Детского фонда РБ, Централизованной системы детских библиотек столицы и Учебно-методического центра «Эдвис».

Эти дети любят книги!
Эти дети любят книги!
 
Эти дети любят книги!
 
Эти дети любят книги!

 

Напомним, что детские библиотекари готовились к поездке загодя. В ходе недавней Недели доброты и милосердия в Центральной городской детской библиотеке имени Шагита Худайбердина был организован целевой сбор книг, а читатели детской библиотеки № 7 - учащиеся лицея № 21 написали «письма другу». Подарки от книжного магазина и от маленьких читателей пришлись всем кстати. Каждый ребенок получил новенькую красочную книжку, пополнились и библиотечки всех групп в социальном приюте.
Библиотекари отдела обслуживания читателей ЦГДБ, представшие в образах сказочных героев: Красной Шапочки, Пеппи Длинныйчулок и Кикиморы, порадовали малышей зажигательной игровой программой. Дети были вовлечены в живое, яркое представление, с загадками и викторинами, подвижными и интеллектуальными играми, с лаской и добрыми словами похвалы от ведущих. Они легко угадывали имена любимых сказочных героев и авторов книг, все задания с литературными ассоциациями им оказались по плечу. Радость, азарт, чувство гордости за свои познания испытали эти любознательные, отзывчивые детишки вместе со своими педагогами.
Огромную благодарность участникам благотворительного десанта за прекрасный подарок детям, за доставленные счастливые мгновенья выразила руководитель детского приюта Илюса Идрисова. «Библиотекари очень чутко и умело работают с непростой детской аудиторией, - отметила она. - Надеемся на новые встречи с книжными героями!» Директор Централизованной системы детских библиотек Альфия Юнусова заверила, что детские библиотекари заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с детским приютом:
- Хотя это не входит в функцию библиотек, мы работаем с подобными учреждениями, - сказала она, - не остаемся в стороне от воспитания детей, попавших в трудные жизненные ситуации. Они тоже наши читатели. Ведь во многом благодаря чтению, дружбе с книгой совершается культурное развитие, социальная адаптация этих обездоленных ребят. Надеемся, все они вырастут умными, полноправными гражданами общества.

 
« Пред.   След. »

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Анкета о качестве оказания услуг
Независимая оценка качества предоставления услуг
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Виртуальное путешествие по библиотеке 3D
Уфа литературная
Библиогид
Библиогид

Блог БиблиоЛоцман

Интерактивная карта объектов культурного наследия


Управление по культуре и искусству

Труд всем 


ЛИТРЕС

НЭБ
книгуру 

Наша группа ВКонтакте

Анонсы

Афиша

Наши группы ВКонтакте

Наши соцсети

 

 


 

home contact search contact search