YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
Путешествие с «Багажом» | Печать |

В рамках Года Самуила Маршака в России сотрудники модельной детской библиотеки № 7 23 ноября провели очередное познавательно-игровое «Путешествие с «Багажом» по страницам книг писателя.

Путешествие с «Багажом»
Путешествие с «Багажом»
Путешествие с «Багажом»
Путешествие с «Багажом»
Путешествие с «Багажом»
Путешествие с «Багажом»
Юные читатели с интересом послушали рассказ библиотекаря о жизненном и творческом пути С. Маршака - поэта, журналиста, драматурга, переводчика и друга детей, о том, что он сделал хорошего и полезного для родной страны и отдельных людей; поиграли в «Экзамен» и «Вещевую лотерею» по загадкам и детским стихам; выразительно прочли наизусть стихотворения Маршака - от «малышовых» до вполне серьёзных, философских... Каждый смог блеснуть знаниями! «Музыкальные паузы» - рисованный видеоклип «Вересковый мёд» (баллада в исполнении фолк-группы «Мельница») и отрывок из советского мультфильма «Двенадцать месяцев» - вызвали неподдельный интерес юной аудитории. «Гвоздём программы» стали «живые иллюстрации». Вот «Багаж» - инсталляция, устроенная у стола просмотра: в чемодане разместились вещи, «сошедшие» со страниц Маршака. Тут и «лампа керосиновая, свечка стеариновая», и «Гришкина книжка». Почти все дети впервые увидели отрывной календарь, керосиновую лампу, рубанок...А настоящий цветущий вереск в горшке - каждый смог рассмотреть его вблизи, ощутить его аромат. Море новых знаний и впечатлений!
 
« Пред.   След. »