Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Серебристые дожди Анвера Бикчентаева
Серебристые дожди Анвера Бикчентаева | Печать |

«Серебристые дожди Анвера Бикчентаева» так назывался литературный час, посвященный жизни и творчеству Анвера Гадеевича Бикчентаева, прошедший в модельной детской библиотеке №30 в рамках акции «Бикчентаевские чтения».

Серебристые дожди Анвера Бикчентаева
Серебристые дожди Анвера Бикчентаева
Серебристые дожди Анвера Бикчентаева

Книги нашего земляка, выдающегося башкирского писателя, пользовавшиеся большой популярностью в 70-80 годы, почти не знакомы современным детям. А между тем, в его книгах скрыты подлинное мужество и честность, любовь к людям и Родине, чувство порядочности, всё то чего сегодня так не хватает и взрослым и детям в современной жизни.
Именно поэтому библиотекари с удовольствием поддержали инициативу коллег и собрали на книжной выставке «Право на бессмертие» все, имеющиеся в библиотеке произведения писателя, чтобы открыть богатство их содержания юным читателям. Рассказ и презентация о писателе вызвал большой интерес юных читателей.
Ребята узнали, что всё, о чём он писал, будь то участите в Великой Отечественной войне или открытие буровой нефтяной вышки, Анвер Бикчентаев испытал сам.
Хорошо, если юный, современный читатель, после состоявшейся встречи, проявит интерес к замечательным книгам писателя. Это будет большая победа, цель проведённой акции можно будет считать достигнутой.

 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top