Шапка 8 филиала
  Добро пожаловать на наш сайт! Мы рады вам :)     Наши награды     Акции  
  Вы находитесь:  Главная arrow Новости arrow Один за всех и все за одного
Один за всех и все за одного | Печать |

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в модельной детской библиотеке № 30 прошла встреча с участником войны в Афганистане, кавалером Ордена Красной звезды, заместителем директора союза ветеранов боевых действий в Афганистане «Кандагар» Крупским Александром Андреевичем.

Недавно вся страна вспоминала большую дату - 30 лет назад советские войска были введены на территорию Афганистана.  Подрастающему поколению  мало что известно о той десятилетней войне, войне унесшей более пятнадцати тысяч жизней наших солдат и офицеров.  А кто лучше очевидца  и участника боевых действий в Афганистане может рассказать о тех событиях?
Встречу с Крупским Александром Андреевичем уже можно считать традицией: с читателями библиотеки он встречается третий раз. Зрители, учащиеся старших классов меняются, неизменным остаётся интерес к рассказу настоящего героя.
Ребята узнают, каково это в восемнадцать лет, будучи игроком футбольной команды, через полгода службы попасть в эпицентр боевых действий, на войну, о которой дома, в Советском Союзе, мало кто догадывался. На настоящую войну, в которой гибнут твои товарищи. Как быстро происходит взросление и осознание того, что от тебя и тех, кто рядом зависят жизни людей и твоя собственная. Что в реальности означает мушкетёрский девиз «один за всех и все за одного».
 Много нового узнают ребята на встречах с этим удивительным и мужественным человеком, скромным, как все настоящие герои. Спасибо Вам за встречу, за ваше умение словом пробуждать в молодых людях благородные порывы и патриотические чувства! С наступающим праздником! Днём настоящих мужчин!
 
« Пред.   След. »
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Top