Главное меню
О библиотеке
Новости
История
Структура библиотеки
Центр семейного чтения «Семейная академия»
Информационно – консультационное бюро
Детский эстетический центр
Электронный каталог
Режим работы
Услуги
Контакты
Контакты
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Наши контакты:

Адрес:

г. Уфа, ул. Парковая, д. 6/2.

Телефон:

223-05-72.

E-mail:

Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Время работы:

с 10 до 18 ч.

Выходные дни:

воскресенье, понедельник.

В летний период:

суббота, воскресенье.

Каждая последняя пятница месяца - санитарный день.

Лента RSS
Подписка на новости RSS
Здравствуй, книжкина неделя! | Печать |
С наступлением весенних школьных каникул во все библиотеки приходит Неделя детской и юношеской книги и музыки.
Праздник «Спасибо Букварь»
Праздник «Спасибо Букварь»
Праздник «Спасибо Букварь»
Праздник «Спасибо Букварь»
Это праздник книг и всех кто хоть как-то с ними связан - писателей и художников-иллюстраторов, издателей, библиотекарей и, конечно же, читателей. Это праздник любознательных детей и подростков, литературных открытий и удивительных приключений.
А родился этот праздник в тяжёлое время для нашей страны в разгар Великой Отечественной войны в 1943 году. Инициатором «Книжкиных именин» стал детский писатель Лев Кассиль, который и придумал празднику такое название. Родившись в Москве, Неделя книги зашагала по необъятным просторам России. Уфимская Неделя детской и юношеской книги и музыки - 2019 посвящена 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима, 100-летию образования Республики Башкортостан и Году театра в России.
В модельной детской библиотеке №38 именины открылись литературным праздником «Книги - именинницы». Ребят встречала и развлекала мудрая Сова , которая рассказывала читателям о столетнем «Крокодиле» К.И.Чуковского, о сказке Г.- Х.Андерсена «Снежная королева», которой исполнилось 175 лет, раскрыла «Малахитовую шкатулку» П.И. Бажова, сказку, со времени публикации которой исполнилось 80 лет и о многих других книгах.
В гости к читателям пришел башкирский писатель Марат Муллакаев. Ребята прочитали книги автора «Храбрый заяц», «Томка», « Барсик» и выразили свои впечатления о прочитанном в рисунках, которые были представлены на выставке «Рисуем рассказы Муллакаева». Марат Муллакаев не пишет специально для детской аудитории, но его рассказы приняты и поняты детьми. В них говорится не только о мире животных, но и о взаимоотношениях и поступках людей, идет речь о вечных ценностях. Писатель рассказал читателям, как можно писать книгу, с чего начать, кому посвятить и когда можно начинать писать.
Вниманию читателей предложены выставки книг: «Я белый лист кладу перед собой...!», посвященная 100 -летию Мустая Карима, «Культура Башкортостана», посвященная 100 - летию образования Башкортостана.
Читателей библиотек города ждут встречи с писателями, журналистами, художниками , сказочные инсценировки, игровые театрализованные представления, фольклорные игры, конкурсы чтецов стихов Мустая Карима и литературные путешествия.
 
« Пред.   След. »
Яндекс.Метрика