YOOtheme

Контакты

Наш адрес:
450077, г. Уфа,
ул. Кирова 40/1
Телефоны:
(347) 272-66-08,
(347) 272-29-72
e-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script

Вконтакте

Вконтакте
 

Баннеры

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Министерство культуры Республики Башкортостан

Управление по культуре и искусству

НБ РБ

Российская государственная детская библиотека

НЭДБ

НЭБ

Лента RSS

Подписка на новости RSS
В гостях – Народный поэт! | Печать |

Уфимская Неделя детской и юношеской книги и музыки - это всегда яркие события, новые интересные встречи. В модельной детской библиотеке № 7 девизом каждого дня избраны поэтические строки Мустая Карима, ведь Неделя посвящена 100-летию поэта, 100-летию Республики Башкортостан и Году театра. В день Открытия «Всех одарю я...» гостем библиотеки стал Народный поэт Башкортостана Кадим Аралбай.

В гостях – Народный поэт!
В гостях – Народный поэт!
В гостях – Народный поэт!
В гостях – Народный поэт!
На встречу с классиком башкирской литературы пришли читатели - учащиеся гимназии № 20 им. Ф.Х. Мустафиной. Беседа на двух языках - башкирском и русском - получилась живой и непринуждённой. Ребята, уже знакомые с произведениями поэта, приготовили много вопросов: их интересовало и творчество писателя, и его общественная деятельность, и семья, и увлечения. Кадим Абдулгалимович рассказал о своем общении с Мустаем Каримом, о том, как внук Ильяс сыграл роль Ямиля в телеспектакле по повести «Радость нашего дома», подарил библиотеке книгу «Долгое-долгое детство». И, конечно, на встрече звучали стихи в исполнении автора, читателей и башкирские народные мелодии на курае, о котором так вдохновенно писал Кадим Аралбай.
 
« Пред.   След. »